Новости

15 апреля 2024 г.

Месячник по благоустройству территории

Уборка территории школы в рамках Всероссийского месячника по благоустройству.

 В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенний экологический месячник. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты на территории школы.
Учащиеся 5-7классов, взяв все самое необходимое, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком: собирали мусор, сухую листву, приводили в порядок цветники, подметали свои участки. Совместными усилиями территория школьного двора преобразилась и посвежела.
Телефоны мы убрали,
Грабли,мётлы в руки взяли.
И ВСЕМ классом в школьный двор,
Чтобы чисто стало в нем!

15 апреля 2024 г.

«Орленок – хранитель исторической памяти». 

В 1, 3 классе провели очередное занятие "Традиции моей страны" по треку «Орленок – хранитель исторической памяти». 

Цель занятия – мотивация ребят на изучение традиций своей страны и своей семьи.
Семейные традиции - это духовная атмосфера дома, которую составляют: распорядок дня, уклад жизни, обычаи, а также привычки обитателей. В каждой семье существуют свои занятия и традиции, которые доставляют радость Всем домочадцам. У всех они разные, но
служат одной цели- укреплению внутрисемейных отношений. Особенно это действенно для детей.
Ребята в группах обсудили, какие есть традиции в их семьях, их личные традиции. Орлята попробовали создать древо своей семьи, получились очень интересные работы. Ребята также подумали и традициях нашего класса, рисовали свои мечты. Плавно перешли к традициям России. Просмотрели презентацию "Традиции России». Дети назвали праздники, акции, которые мы традиционно проводим. В ходе трека у ребят сформировалась ценностно - ориентировочная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Каждый ребёнок открыл для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края.
Такие занятия дают ребятам ощущение соучастия, в котором они особенно нуждаются. В одной семье приняты совместные занятия спортом, в другой- воскресные семейные прогулки. Однако дети с нетерпением ждут субботы, чтобы родители провели с ними свободное время. Традиции, как солнечные лучи согревают каждого члена семьи.
 Главной целью занятия является информирование граждан о семейных традициях, которое мы проносим через всю нашу сознательную жизнь и передаем нашим детям, и так из поколения в поколение.

10 апреля 2024 г.

Викторина, посвящённая 90 - летию со дня рождения. Юрия Гагарина.

В начальных классах прошла викторина посвящённая 90 - летию со дня рождения. Юрия Гагарина.
Учащиеся с удовольствием проверили свои знания о первом полёте человека в космос, познакомились с работой приборов в невесомости, а также узнали о наблюдениях Земли, которые проводят космонавты с борта МКС. Викторина помогла ребятам больше узнать нового и интересного о жизни первого космонавта Ю. А. Гагарина.

10 апреля 2024 г.

Всероссийская акция- "Больше, чем дружба"

Сестры Арина и Виктория Шабан участвуют во Всероссийской акции "Больше, чем дружба", посвященной Дню братьев и сестёр. Арина и Вика - близнецы, а потому интересы у них схожие, девочки увлекаются спортом и участвуют в различных спортивных проектах и событиях Движения Первых.
Праздник братьев и сестер отмечается в России 10 апреля. Он направлен на сохранение духовно-нравственных традиций российского общества и укрепление семейных ценностей.

https://vk.com/antipino_rddm72?w=wall-131796568_3896%2Fall 

10 апреля 2024 г.

Выход на лёд запрещен

В соответствии с распоряжением администрации Нижнетавдинского муниципального района от 8 апреля 2024 г. № 329-р «Об ограничении выхода граждан и запрете выезда автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области»:
1. С 6 апреля 2024 года ограничен выход граждан и запрещен выезд автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории Нижнетавдинского муниципального района на период распаления льда до полного окончания ледоходных явлений (за исключением специальных транспортных средств оперативных служб и транспортных средств, конструктивно предназначенных для преодоления водных объектов и оборудованных для данных целей в соответствии с законодательством Российской Федерации).
1.1. Выезд на лед, передвижение по льду и стоянка автотранспорта (автобусов, автомобилей, мотоциклов, снегоходов и другого автотранспорта) на льду запрещены.

10 апреля 2024 г.

Единый день безопасности

10 апреля - Единый день безопасности несовершеннолетних.
В течение этого дня проводятся различные мероприятия, цель которых – повысить осведомленность детей и подростков о потенциальных опасностях и научить их основам безопасного поведения. В наши весенние дни мы больше уделяем внимания правилам пожарной безопасности и правилам поведения на водоёмах. Конечно, есть и другие, не менее важные угрозы для несовершеннолетних, и не надо забывать и о других правилах поведения!

10 апреля в начальных классах прошла игра "Безопасность и мы".
 Цель данного мероприятия:
-повторение и закрепление правил безопасного поведения:при пожаре, при пользовании лекарств и бытовой химии, при встрече с незнакомыми людьми, о ПДД, о поведении на воде, в лесу.
Игра прошла по станциям, помощником был Цветик-самоцветик. Все ребята были поделены на две команды:"Пожарные" и "Спасатели".
Виды деятельности:разгадывание загадок, кроссвордов, отбор полезных и ядовитых растений, собрание муляжей съедобных и несъедобных грибов, ролевые игры "Кто быстрее наденет костюм регулировщика" и другие.
Игра прошла быстро и весело. Ребята принимали активное участие.
В конце занятия еще раз проговорили правила безопасности.