Новости

01 апреля 2024 г.

Россия- здоровая держава

 В рамках проекта "Россия-мои горизонты" состоялось занятие "Россия-здоровая держава".
Цель занятия-популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья;формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны. Учащиеся согласны с тем, что здоровье человека зависит от четырёх факторов:
медицины,наследственности, состояния окружающей среды (экологии),
образа жизни.
С интересом посмотрели интервью о важности активного образа жизни в сохранении здоровья российского фигуриста, двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова. Выполнили упражнение «Цветок моей души». Все запомнили, что здоровье - это самое важное, что есть у человека. Если мы будем беречь и сохранять своё здоровье, то сможем лучше учиться, заниматься спортом, общаться с друзьями и просто радоваться жизни.
От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна –это сильная Россия!

01 апреля 2024 г.

Всероссийская акция "Сдаем вместе .День сдачи ЕГЭ родителями"

Сегодня родители и учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Сдаем вместе .День сдачи ЕГЭ родителями"
В ходе акции родители познакомились с процедурой проведения ЕГЭ, получили рекомендации и ответы на все интересующие их вопросы, связанные с проведение ГИА.

29 марта 2024 г.

Акция "Безопасный лёд"

Внимание! Акция "Безопасный лёд".  Уважаемые родители не отпускайте детей на водоёмы. Берегите здоровье ваших детей. Весенний лёд очень опасен!

29 марта 2024 г.

Экскурсия "Пешком по малой родине моей"

В рамках "Года семьи" на каникулах состоялась экскурсия «Пешком по малой родине моей»
Мы отправились на экскурсию по нашему родному селу Антипино.

 Наше село - это небольшой, уютный уголок, где есть немало прекрасного. Здесь созданы все условия для спокойной и беззаботной жизни, вдали от суеты и проблем города. Здесь люди могут отдохнуть и хорошо провести время.

Красива и разнообразна местная природа. Село окружено  небольшими рощами и лесами, его огибает река.
Наше село очень красиво во все времена года. Весной особенно красива местная природа, поэтому мы воспользовались случаем и прогулялись по селу, понаблюдали за тем, как преображается облик нашей малой Родины, послушали щебет птиц, слепили снеговика.

29 марта 2024 г.

Фестиваль Движения Первых "Будь здоров!"

Сегодня, 28 марта на базе нашей школы состоялся фестиваль Движения Первых
«Будь здоров!».
Фестиваль был посвящён направлению деятельности Движения Первых «Здоровый образ жизни».

На фестивале собрались участники Движения Первых Нижнетавдинского района, учащиеся 16 общеобразовательных учреждений, воспитанники Центра дополнительного образования и студенты Агротехнологического колледжа с.Нижняя Тавда. Все участники разделились на медицинские бригады и активно поработали, распределив роли презентовали свои работы. Все ребята поучаствовали в мастер- классах по оказанию первой медицинской помощи и с удовольствием посетили игровую площадку ЗОЖ.
Наши ребята -волонтеры и команда педагогов с удовольствием принимали гостей, подготовив все площадки для деятельности медицинских бригад.
Все ребята приобрели ценный опыт медиков волонтеров и получили массу положительных эмоций от общения.

28 марта 2024 г.

Ура, каникулы!

Весенние каникулы – это прекрасное время , когда можно играть, заниматься любимыми делами. И конечно весенние каникулы, как и любые другие, это много впечатлений и интересных историй.
26 марта в Антипинском сельском доме культуры прошла игровая программа «Ура! Каникулы!». Девочки и мальчики окунулись в весёлую и дружескую атмосферу, принимали активное участие в интеллектуальных конкурсах и подвижных играх; соревновались в эрудиции, юморе, смекалке и ловкости.
Игровая программа прошла весело,
ребята получили массу положительных эмоций и отличное настроение.