Новости

19 марта 2024 г.

Акция "Добрые крышечки"

Можно каждый день заботиться об экологии и собирать всё, что угодно - любой пластик, стекло, макулатуру, алюминий, жесть. Но почему же мы собираем крышечки?
- Это – экологично, это - познавательно. Начиная собирать крышечки, участники акции расширяют свои границы сознания и узнают много нового: о видах пластика, о процессе переработки, экологии.
– Это - творчески. Самые обычные пластиковые крышечки могут служить универсальным материалом с безграничными возможностями для творчества. И ещё можно перечислить ряд полезных свойств пластика.
Уже несколько месяцев подряд дети вместе с родителями собирают крышечки от всех продуктов. В ход идут "запчасти" от молока, йогуртов, майонеза, кетчупа, соков и воды. А началось все с того, что установили в нашей школе накопители и объявлен сбор пластика, макулатуры, призванный постепенно научить людей сортировать мусор.
Сегодня семья Квашниных приняли участие в акции «Добрые крышечки». Они принесли очередной пакет с накопленными крышечками и использованными фломастерами. Спасибо родителям за активное участие в классных и школьных мероприятиях.
Подобные акции, поскольку они хорошо воспринимаются детьми и с раннего возраста воспитывают культуру бережного отношения к природе.

18 марта 2024 г.

Крымская весна

18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
На занятии были использованы презентации , видеоролики. Старшие классы в заключении прошли викторину «Крым в нашем сердце». Основная цель занятия — актуализировать знания о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году, а также сформировать чувство гражданственности, патриотизма и сопричастности к значимым для страны событиям прошлого и настоящего.

Также прошла Всероссийская акция "Крымская лаванда", посвящённая воссоединению Крыма с Россией.
Лаванда является одним из ярких природных символов Крымского полуострова. Этот цветок символизирует любовь, защиту, счастье, долголетие, душевное равновесие. Считалось, что лаванда приносит в дом мир и спокойствие.
Орлята сегодня прослушали песню про этот замечательный цветок и выполнили творческое задание.

18 марта 2024 г.

Масленица

Масленица- весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считается солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашем селе стало доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому мероприятию и с нетерпением ждали его. Праздника был наполнен народным колоритом: звучали русские народные песни, хороводы, игры, забавы и конечно же пляски. Царила атмосфера веселья радо Захватывающим зрелищем стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние снега, льда и приход первого весеннего тепла и расцветали природы.
Зиму проводили весело и задорно! Будем ждать весну!

18 марта 2024 г.

Активные выходные

У обучающихся Антипинской школы прошёл конкурс «Поющий город» в рамках Областного фестиваля-марафона. Наши ребята, родители и педагоги в полном составе проявили свои таланты в исполнении и инсценировке песни. А сегодня благодарим всех ребят и родителей, которые приняли участие в марафоне «Поющий город». Участники были награждены грамотами, сладкими и ценными призами. Желаем крепкого здоровья, успехов в учебе и новых побед!

Так же состоялась игровая программа "Семейная" . Веселые конкурсы "Топает малыш", "Главней всего погода в доме", Семейный очаг", "Талисман" и другие, вызвали восторг и у команд, и у болельщиков .
Все ребята и взрослые получили заряд бодрости и прекрасное настроение!

18 марта 2024 г.

Профилактическая беседа

Сегодня состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период. Инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы. 

18 марта 2024 г.

Фестиваль-марафон "Поющий город"

В рамках областного фестиваля "Тюменская весна" состоялся фестиваль-марафон #Поющий город». В фестивале приняли участие учащиеся 1 – 6 классов вместе со своими родителями (законными представителями). На протяжении фестиваля звучали песни о семье, дружбе, Родине. Чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки проявили все, без исключения, хоровые коллективы. Девиз праздника «Петь хором - это здорово!» полностью совпал с мнением участников фестиваля.