Новости

05 марта 2024 г.

Итоги месячника

Месячник по военно - патриотическому воспитанию закончился, а награды приходят. 
Ученик 2 класса Киструй Тимофей и ученица 4 класса Решетнёва Алина приняли участие в патриотической акции от "Боевого братства" на тему: «Что такое подвиг».Им вручили Дипломы
Классный руководитель стала победителем в районном конкурсе " Здоровый защитник- опора России".

05 марта 2024 г.

Всемирный день дикой природы

Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта.
В целях формирования экологической культуры и воспитания ответственного отношения к окружающей природе среди учащихся, волонтеры провели информационный час об охраняемых природных объектах Нижнетавдинского района.
Ребята оценили роль природных заповедников и предложили свои идеи по сохранению природы.

05 марта 2024 г.

Акция "Напиши письмо маме"

4 марта ученики 2 и 4 классов провели акцию "Напиши письмо маме".
Очень часто детям не хватает смелости сказать маме о своём тёплом отношении к ней, они не могут выразить чувства благодарности.
Благодаря этой акции,каждый ребёнок признался маме в своих чувствах, а также поздравил с наступающим праздником 8 марта.

01 марта 2024 г.

Встреча учащихся с представителем компании АО "Мостострой 11"

28 февраля в Нижнетавдинской школе прошла встреча учащихся с представителем компании АО "Мостострой 11" Паршуковой Ириной. Она познакомила с основными направлениями деятельности компании, востребованными специальностями. Ребятам 10- 11 классов представили информацию о возможности целевого обучения в ВУЗах гг.Тюмени и Омска, преимуществах обучения на инженерные специальности, а также условия трудоустройства в АО "Мостоотряд 11".
Встреча получилось плодотворной, ребята были заинтересованы открывающимися возможностями!

28 февраля 2024 г.

Районный смотр строя и песни

27 февраля в спорт комплексе «Нижняя Тавда» состоялось районное военно-патриотическое мероприятие «Смотр строя и песни» посвященное Дню защитника Отечества. В котором приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений Нижнетавдинского района.

Наша команда Юнармейцев «Юные звезды»,с ответственностью отнеслись к данному мероприятию, показали слаженность в исполнении песни,умение ходить строевым шагом и выполнять строевые команды. По итогам, мы попали лишь в число принявших участие в мероприятии.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

27 февраля 2024 г.

Игровая программа- Сто затей для всех друзей!

Сегодня прошла игровая программа "Сто затей для всех друзей".
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника «День защитника Отечества». Узнали множество интересных и познавательных фактов из истории российской армии и о профессии военного. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.

Ребята поделились на две команды
Снайперы" и "Пуля", где им предстояло пройти ряд испытаний: преодолеть препятствие, сконструировать кораблик,самолётики так же были задания на смекалку и сообразительность.

Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере. Все участники получили много эмоций и впечатлений. В результате испытаний победила команда "Снайперы".