Новости

09 апреля 2024 г.

Акция- "Польём цветы в школе"

Сегодня с учениками 1,3 класса нашей школы провели акцию "Польём цветы в школе".
Начали маленькое дело со своего класса, но такое важное дело- полить цветы. Одни ученики поливали цветы, другие рыхлили землю, убирали сухие листья и цветы, а третьи- опрыскивали и протирали листья. Каждый ребёнок нашёл для себя нужное дело.
Общение с цветами всегда даёт положительные эмоции у детей. Они видят как растения словно оживают и дарят нам свою красоту. Так пусть эта красота будет удивительной и радостной!

05 апреля 2024 г.

Учебная эвакуация

Учебно-тренировочная эвакуация 
5 апреля в нашей школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе
 Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.
Отрабатывалась ситуация при возникновении пожара. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

05 апреля 2024 г.

Отборочный школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В СОШ с.Антипино прошел отборочный школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для средней возрастной категории (11-13 лет).
Цель Игры: приобретение и закрепление участниками навыков начальной военной подготовки, формирование личностных качеств участников, способствующих успешной самореализации молодежи в трудовой, семейной и творческой сферах, формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развитие патриотического движения и системы исторически сложившихся военно-патриотических игр в Российской Федерации.
Сегодняшняя игра дала возможность ребятам проявить себя, развить чувство к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной.
Ребята проходили 4 этапа:
- Строевая подготовка,
- Спортивная подготовка,
- Знание Отечественной истории,
- Общевойсковая грамотность.
В результате упорной, напряженной, эмоциональной борьбы, волевые качества и стремление стать первыми, - проявили учащиеся сборной команды 5-7 классов
Наши искренние поздравления!
И победы ребятам во втором этапе соревнований!

05 апреля 2024 г.

Областная профилактическая акция "Областная зарядка"

Областная профилактическая акция "Областная зарядка" прошла в Антипинской школе в рамках реализации блока тематических мероприятий "Здоровое поколение", проекта "Тюменская область-территория здорового образа жизни"
Волонтеры провели зарядку на свежем воздухе с учащимися всей школы. Для того, чтобы стать ловким, сильным, смелым, а самое главное- здоровым  не нужно мечтать.Нужно действовать и начинать каждое утро с зарядки!
Все ребята зарядились энергией на целый день.
Здоровье в порядке- спасибо зарядке.

01 апреля 2024 г.

Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля мы отмечаем экологический праздник - Международный день птиц.
Апрель – время, когда большинство перелетных птиц, преодолевая длинный путь, возвращаются домой, в родные края и мы все ждем этого момента.
В ходе подготовки к празднику в каникулы дети подготовили небольшие сообщения, рисунки о птицах.
Утром придя в класс каждый ребенок помещал на дереве свою птицу. В течении дня на уроках математики решали задачи, на уроке русского языка записывали слова, предложения, составляли рассказы, отгадывали загадки, на уроке технологии сделали птиц. За хорошую работу на уроке ученики размещали птиц на дереве.
Ребята поделились своими знаниями о роли птиц в природе и в жизни человека, роли охраны птиц и окружающей природы.
Учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. Подготовили стенгазету , оформили доску рисунками, картинками с изображением птиц. Мероприятие было направлено на формирование коммуникативных навыков, экологического мышления. За активное участие ребята получили призы и грамоты.

01 апреля 2024 г.

Зарница 2.0 младшая возрастная категория (8-10 лет)

Учебная неделя в начальных классах началась со школьного отборочного тура Зарницы 2.0
После уроков встретились две команды: "Отважные" и "Смелые".
Команды прошли этапы:
- "Смотр строя и песни'
-"Оказание первой помощи"
-"Снайпер"
-"Герои в форме" (на данном этапе ученики разгадывали кроссворды, ребусы, загадки)
После этого прошла маршрутная игра " Зарничка 2.0"
Команды получили маршрутные листы. На маршрут игры команды выходили одновременно. На каждом этапе организаторы предлагали отрядам вопросы, тематические задания.
Станции, на которых побывали отряды:
-Граждане большой страны
-Меткий стрелок
- Первая помощь
- Переправа
- Разведчик
-Связист
-Ориентирование
-Паутина.
Последний этап- подведение итогов.
Все остались довольны игрой.
Подготовили и провели игру учителя начальных классов.