Новости

10 апреля 2024 г.

Всероссийская акция- "Больше, чем дружба"

Сестры Арина и Виктория Шабан участвуют во Всероссийской акции "Больше, чем дружба", посвященной Дню братьев и сестёр. Арина и Вика - близнецы, а потому интересы у них схожие, девочки увлекаются спортом и участвуют в различных спортивных проектах и событиях Движения Первых.
Праздник братьев и сестер отмечается в России 10 апреля. Он направлен на сохранение духовно-нравственных традиций российского общества и укрепление семейных ценностей.

https://vk.com/antipino_rddm72?w=wall-131796568_3896%2Fall 

10 апреля 2024 г.

Выход на лёд запрещен

В соответствии с распоряжением администрации Нижнетавдинского муниципального района от 8 апреля 2024 г. № 329-р «Об ограничении выхода граждан и запрете выезда автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области»:
1. С 6 апреля 2024 года ограничен выход граждан и запрещен выезд автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории Нижнетавдинского муниципального района на период распаления льда до полного окончания ледоходных явлений (за исключением специальных транспортных средств оперативных служб и транспортных средств, конструктивно предназначенных для преодоления водных объектов и оборудованных для данных целей в соответствии с законодательством Российской Федерации).
1.1. Выезд на лед, передвижение по льду и стоянка автотранспорта (автобусов, автомобилей, мотоциклов, снегоходов и другого автотранспорта) на льду запрещены.

10 апреля 2024 г.

Единый день безопасности

10 апреля - Единый день безопасности несовершеннолетних.
В течение этого дня проводятся различные мероприятия, цель которых – повысить осведомленность детей и подростков о потенциальных опасностях и научить их основам безопасного поведения. В наши весенние дни мы больше уделяем внимания правилам пожарной безопасности и правилам поведения на водоёмах. Конечно, есть и другие, не менее важные угрозы для несовершеннолетних, и не надо забывать и о других правилах поведения!

10 апреля в начальных классах прошла игра "Безопасность и мы".
 Цель данного мероприятия:
-повторение и закрепление правил безопасного поведения:при пожаре, при пользовании лекарств и бытовой химии, при встрече с незнакомыми людьми, о ПДД, о поведении на воде, в лесу.
Игра прошла по станциям, помощником был Цветик-самоцветик. Все ребята были поделены на две команды:"Пожарные" и "Спасатели".
Виды деятельности:разгадывание загадок, кроссвордов, отбор полезных и ядовитых растений, собрание муляжей съедобных и несъедобных грибов, ролевые игры "Кто быстрее наденет костюм регулировщика" и другие.
Игра прошла быстро и весело. Ребята принимали активное участие.
В конце занятия еще раз проговорили правила безопасности.

09 апреля 2024 г.

Акция- "Польём цветы в школе"

Сегодня с учениками 1,3 класса нашей школы провели акцию "Польём цветы в школе".
Начали маленькое дело со своего класса, но такое важное дело- полить цветы. Одни ученики поливали цветы, другие рыхлили землю, убирали сухие листья и цветы, а третьи- опрыскивали и протирали листья. Каждый ребёнок нашёл для себя нужное дело.
Общение с цветами всегда даёт положительные эмоции у детей. Они видят как растения словно оживают и дарят нам свою красоту. Так пусть эта красота будет удивительной и радостной!

05 апреля 2024 г.

Учебная эвакуация

Учебно-тренировочная эвакуация 
5 апреля в нашей школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе
 Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.
Отрабатывалась ситуация при возникновении пожара. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

05 апреля 2024 г.

Отборочный школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В СОШ с.Антипино прошел отборочный школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для средней возрастной категории (11-13 лет).
Цель Игры: приобретение и закрепление участниками навыков начальной военной подготовки, формирование личностных качеств участников, способствующих успешной самореализации молодежи в трудовой, семейной и творческой сферах, формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развитие патриотического движения и системы исторически сложившихся военно-патриотических игр в Российской Федерации.
Сегодняшняя игра дала возможность ребятам проявить себя, развить чувство к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной.
Ребята проходили 4 этапа:
- Строевая подготовка,
- Спортивная подготовка,
- Знание Отечественной истории,
- Общевойсковая грамотность.
В результате упорной, напряженной, эмоциональной борьбы, волевые качества и стремление стать первыми, - проявили учащиеся сборной команды 5-7 классов
Наши искренние поздравления!
И победы ребятам во втором этапе соревнований!